Заказать звонок

Круглосуточный медицинский пульт

Порядок организации медицинской помощи на дому в период пандемии Застрахованным по договору ДМС

Создано: 01.12.2020
В связи с резким увеличением обращений по вопросам коронавирусной инфекции и объявленной пандемии, медицинская услуга врач на дом  по ДМС предоставляется в ограниченном режиме.
Рекомендации обращаться в поликлинику по месту жительства для оформления больничного листа на дому, в том числе в электронной форме,  продиктованы Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 2 марта 2020 г. N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV)"
 
6.2.При появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).
 
Горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом (Роспотребнадзор), бесплатный телефон по всей России: 8-800-555-49-43,  горячая линия по вопросам COVID-19 для Подмосковья: 8-800-550-50-30, горячая линия Федеральной службу по труду и занятости (Роструд), бесплатный телефон по всей России: 8-800-707-88-41, горячая линия Департамента Здравоохранения: +7 (495) 870-45-09.
 
Для получения помощи на дому сотрудник обращается:
1.    На круглосуточный медицинский пульт 8 800 770 70 94
2.   - если звонок поступил на медицинский пульт, жалобы сотрудника имеют эпидемиологические признаки (симптомы орви), тогда врач пульта рекомендует застрахованному обратиться за вызовом врача на дом в поликлинику по месту жительства.
      - если звонок поступил на медицинский пульт, если у сотрудника нет признаков эпидемиологического состояния, тогда  врач пульта занимается организацией вызова врача на дом по ДМС.
 
!!! Просим вас принять во внимание , что медицинские службы по оказанию помощи на дому работают в режиме  сильной загруженности. Если врача на дом не удается организовать, врач пульта рекомендует обращение в поликлинику по месту жительства для организации помощи на дому по системе ОМС, либо, при наличии острой ситуации, врач организует вызов бригады скорой медицинской помощи.
Все новости »»

Мобильное приложение «Медсервис 2.0»

 

Мобильное приложение «Медсервис 2.0» предназначено для записи на медицинские услуги по полису ДМС, в том числе с использованием франшизы, а также записи в ведущие клиники страны с корпоративными ценами и скидками на медицинские услуги.

 

 

Программное обеспечение используется на условиях открытой лицензии и распространяется на безвозмездной основе через магазины приложений AppStore и GooglePlay.

Записаться к врачу через мобильное приложение